您当前位置:新万博体育登录 >> 公众互动

留言填写

  • *标题:
  • *类型:
  • *姓名:
  • *性别:
  • QQ:
  • *邮箱:
  • 电话:
  • *留言:
  • 公开:是(前台显示)否(查看需要密码)
  • *密码:
  • *验证码:
  •  请输入下图中的字符
  • ①验证码输入错误或看不清?请点击验证码进行刷新。
  • ②不便于在前台向公众显示的留言,请选择“查看需要密码”并记住输入的密码,便于查看回复。
  •  
  •  
  • 学生家长2014/5/19
    在最近学校组织的文艺赛中,一套不到60元的演出服,却要参加演出的学生交200至300元,中间差价如此悬殊,有的学生参加多个节目,光是演出服装就在数百元以上。学生是代表学校参加县里比赛,荣耀是学校的,试问学校这样的做法妥否?建议1.学校以后举办活动必须向家长公开价格,增加透明度。2.文艺比赛每年都在办,学生购买的演出服穿一次就闲置了,学校可将学生购买的服装回收使用,待下次有活动时就不需要再叫家长购买,造成资源浪费。
    回复:有回复 2014/5/28
  • 学生家长2013/12/6
    各位尊敬的老师好,现在学校门前的小摊摊是越来越多了我们知道校方没有更多的干涉权让他们不来卖,但是我认为可以要求城管和工商来处理的。毕竟这些都是在他们的管辖范围的,这些小摊摊照这样发展也不知道会不会再曾加,他们兜售的那些东西安全和卫生我们很担心,就连去接孩子停个摩托车也被他们说是占了他们摆摊的地盘了。
    回复:有回复 2013/12/7
  • 家长2013/11/18
    镇沅是少数民族地区,为什么不放少数民族节日假,让学生进行少数民族文化教育。少数民族文化教育也是文化教育中的一种?
    回复:有回复 2013/12/3
  • 李明2013/9/28

    1、学校能给每个学生办理一个学生证,因为小孩没有18岁办不了身份证,假期及节假日家长带孩子外出方便。

    2、有的老师会要求家长每天做的作业上签上家长的名字,小娃做错了家长就已经要求孩子改正过了,哪老师就看不出学生哪些地方掌握,哪些地方不掌握,孩子以为我每次作业都是满分,就知足不得了,所以我希望孩子的作业上家长不能签字,以便老师及家长随时掌握学生的不足之处,能及时帮助孩子纠正错误。

    回复:有回复 2013/9/29
  • 某某2013/9/13
    能不能禁止在校门口卖小娃零食呢
    回复:有回复 2013/9/15
  • 需要密码可查看 点击进入 
    2013/8/3
    回复:有回复
  • 李校长,您好!平时送孩子是按学校规定的时间送入学校的,但孩子却总是说班主任或任课老师要求提前到校,我们做家长不知该怎么办?希望老师能遵守学校的作息规定,不要自整一套,搞得孩子和家长都提心吊胆,不知所以.............

    回复:有回复
关于我们 - 在线留言 - 校长信箱 - 投诉建议 - 网上报修 - 成绩查询 - 网站地图 - 返回顶部