您当前位置:新万博体育登录 >> 在线留言 >> 公众互动详情
  • 提交时间:
    2017/9/8
    用户:
    来宾用户
    姓名:
    学生家长
    性别:
    邮箱:
    48362684@qq.com
    电话:
    QQ:
    留言内容:
    昨天发给学生的校服,不知学校怎么看待?质量太差,价格太贵,如果我们花这么贵的钱就买这样差的衣服,未免让我们觉得学校是不是吃了不该吃的东西?给孩子穿的用的,作为家长的我们就算贵点也不会去计较那么多,问题是钱花了,只是随便弄一些差的东西来敷衍学生、家长不禁让人看了很气愤,希望学校能够改进!
    回复内容:

    家长:

    你好!

    拜读了你的来信,知道你很气愤,同时对你这种妄下结论横加指责的行为,我们也感到十分的委屈与鬼火!!!是人么,要敢作敢为,希望你真实现身,家委会会把整个过程明明白白地展现给你。

    至于改版校服的过程、质量价格的确定和自愿购买的原则,各班已作过宣传,本页上一条也作过说明,没必要再赘述。

    至于“学校是不是吃了不该吃的东西”的问题,不是有纪委监察么,你可去实名反映来审查,会给你一个满意的答复。

    至于质量和服务问题,如果是商家的问题,相信家委会和学校会对商家提出严厉的整改要求的。现在钱不是还在家长们的手里吗?怕什么。

    年轻人,不要一下雨就怀疑天公吃多了遗尿,有时是众生的需要和祈求。雁过留声人过留名,现在国家不是严肃整顿网上言论吗?要为自己的言论负责。

                                                                                                      新万博体育登录

                                                     2017.9.11

    回复时间: 2017/9/11
关于我们 - 在线留言 - 校长信箱 - 投诉建议 - 网上报修 - 成绩查询 - 网站地图 - 返回顶部