您当前位置:新万博体育登录 >> 在线留言 >> 公众互动详情
  • 提交时间:
    2016/9/22
    用户:
    来宾用户
    姓名:
    学生家长
    性别:
    邮箱:
    raojingxi@163.COM
    电话:
    QQ:
    留言内容:
    期待军训
    回复内容:

    尊敬的家长:

    你好!

    学校组织军训,我校2009年前每年都与县武警中队联合举办一期,深受家长和学生的欢迎。但后来上级主管部门发文通知只能高中以上的学生才能举行军训,所以我校停办了学生军训业务。

    谢谢你的建议,待以后政策允许了,我们将会举办的。

                                                                        李泽荣

    2016年9月23日

    回复时间: 2016/9/23
关于我们 - 在线留言 - 校长信箱 - 投诉建议 - 网上报修 - 成绩查询 - 网站地图 - 返回顶部