您当前位置:新万博体育登录 >> 在线留言 >> 公众互动详情
  • 提交时间:
    2016/8/25
    用户:
    来宾用户
    姓名:
    学生家长
    性别:
    邮箱:
    zyxwb06@126.com
    电话:
    QQ:
    留言内容:
    教师节不远了,最近和几个家长一起聊天,其中谈到了教师节送什么给孩子的老师好呢?说来说去得出结论是老师不能收学生或家长送的礼物,学校和老师也不能要求学生送礼。最好是学校统一严禁学生送礼,老师收礼!
    回复内容:

    尊敬的家长:

        你好!

        学校规定并多次强调教师不得进行有偿家教或收受学生、家长的礼品礼金,教师节也不例外,并在师风师德上对教师作出了严格要求。若有教师违规收受学生、家长的礼品礼金,一经查实,学校会作出严肃处理。

    回复时间: 2016/9/8
关于我们 - 在线留言 - 校长信箱 - 投诉建议 - 网上报修 - 成绩查询 - 网站地图 - 返回顶部